Cambiar windows 7 home basic a ultimate

Resuelto/Cerrado
felip34 - 4 mar 2010 a las 19:20
 JADM1302 - 3 jun 2019 a las 19:15
Hola, soy nuevo en este foro y quisiera que alguien me ayude con un problema de mi windows 7
La cosa esta que mi pc venia con windows 7 home basic y con esta version no puedo poner temas ni personalizar mi pc, solo se puede hacer con el windows 7 ultimate puedo hacer algo sin tener que formatear mi pc y poder tener todas las aplicaciones de windows 7 ultimate.

GRACIAS;
Consulta también:

75 respuestas

Cambiar windows 7 home basic a ultimate
como le hago?
0
solo vayan a windows anytime upgrade, ponen la clave del windows q quiran y listo!!!!!!1
0
increible el mejor metodo que visto te pasaste en verdad
0
Buenas.... aqui les dejo la mejor y mas fácil forma de cambiar su SIST.OP. de windows seven sin formatear. ... entre al link y ahi les explica todo para cambiar...
http://url.vin/5hq0M
yo tenia el mismo problema tenia el starter y lo cambie por el ULTIMATE.... y me funciona lo mas bien...
espero q les sirva ,...
Saludos...
0

¿No encontraste la respuesta que buscabas?

Haz una pregunta
JKHGFDHGHJKB
0
YO TENGO VARIOS SERIALES TODO TIPO DE MARCAS Y TENGO MULTISERIALES PARA LOS K NO ENCUENTREN LA MARCA DE SU PC TODOS SON ORIGINALES LO K PASA ES K MUCHA GENTE O POCA LOS TIENE ES POR ESO K TE LOS MARCA COMO FALSOS, EN ESE CASO DESPUES DE K HALLAN ACTUALIZADO SU WIN7 SE VAN A WINDOWS UPDATE LE DAN EN CAMBIAR CONFIGURACION DESPUES DONDE DICE ACTUALIZACIONES IMPORTANTES LES VA ABRIR 3 OPCIONES LE DAN EN LA K DICE BUSCAR ACTUALIZACIONES PERO PERMITIR SI DESEO DESCARGARLAS HE INSTALARLAS DESPUES SE REGRESAN Y LE DAN EN BUSCAR ACTUALIZACIONES Y LES VA APARECER UNA K SE LLAMA WATH O WAP ALGO ASI Y DEVEN DESACTIVAR ESA ACTUALIZACION Y LISTO TODO BIEN SE KEDA ACTIVADO OK? DUDAS MANDENME UN CORREO MI MAIL ES papajones_1@hotmail.com SALUDOS AL MANDRILOSO DE YOUTUBE LKES RECOMIENDO SU CANAL VEANLO Y SUSCRIBANSE
0
se puede cambiar de windows vista a windows 7 sin perder propiedades de la compu
0
YO TENGO VARIOS SERIALES TODO TIPO DE MARCAS Y TENGO MULTISERIALES PARA LOS K NO ENCUENTREN LA MARCA DE SU PC TODOS SON ORIGINALES LO K PASA ES K MUCHA GENTE O POCA LOS TIENE ES POR ESO K TE LOS MARCA COMO FALSOS, EN ESE CASO DESPUES DE K HALLAN ACTUALIZADO SU WIN7 SE VAN A WINDOWS UPDATE LE DAN EN CAMBIAR CONFIGURACION DESPUES DONDE DICE ACTUALIZACIONES IMPORTANTES LES VA ABRIR 3 OPCIONES LE DAN EN LA K DICE BUSCAR ACTUALIZACIONES PERO PERMITIR SI DESEO DESCARGARLAS HE INSTALARLAS DESPUES SE REGRESAN Y LE DAN EN BUSCAR ACTUALIZACIONES Y LES VA APARECER UNA K SE LLAMA WATH O WAP ALGO ASI Y DEVEN DESACTIVAR ESA ACTUALIZACION Y LISTO TODO BIEN SE KEDA ACTIVADO OK? DUDAS MANDENME UN CORREO MI MAIL ES papajones_1@hotmail.com SALUDOS AL MANDRILOSO DE YOUTUBE LKES RECOMIENDO SU CANAL VEANLO Y SUSCRIBANS
0
bravo bravo bravo, siiiiiiiiiiiiiiiii funciona yo tenia home premium y si me cambio a ultimate, muchasssssssssss graciasssssssssssssssss
0
Lo que tienen ke hacer es actualizar el windows 7 starter, encontré esta página, y me resultó genial, ahora puedo cambiar tema, tengo notas rapidas, y mas facilidades :D
y solo me tomo como 30 minutos
no hay ke formatear ni nada, solo un codigo :)

http://www.todoblogger.com/...
0
lo siento no puedes hacer nada al respecto tendras k formatearlo
0
CHUKY THE MONKY Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción viernes, 31 de diciembre de 2010 Estatus Miembro Última intervención viernes, 31 de diciembre de 2010
31 dic 2010 a las 19:48
Si funciona eso de cambiar windows 7 home basic a ultimate por que estoy apunto de hacerlo y no quiero que salga mal tengo el home basic
de 32bits
0
:O yo no puedo aff ¬¬ mii tarjeta de video no es compatible y no me deja hacer nadaa
0
http://www.facebook.com/te.amo.nenaa ese es mi face tirame paro we agregame para ke me des un tutoo te lo agradecere mucho xfa
0
STACHIDO TU APORTE, PS YO MESES ANTES LO AVIA INTENTADO Y TAMBIEN ME FUNCIONO PERO AHORA ME VOLVIO a surgir la necesidad de volver a cambiar el windows grasias carnal
0
se le quiere mi compu ya se iva a desactualizar Dios le bendiga
0
hahahaah pz la verdad si funciona spero0 qe no le pase algo a mi pc eee ahahah XD spero0h yy qe no0 ahahahah DAaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa............! geniial mil respetos para tii mientras no le pase nada a mi pc
0
oigan mejor compre una licencia original y listo, eso se le llama pirateria
utilizen software legales como yo.
a eyos les cuesta crear el sistema mientras que otros lo kieren gratuitamente.


chin... el ke me contradiga...
0
sapo sos de los que nos hackean los equipos?deje progresar
0
YO TENGO VARIOS SERIALES TODO TIPO DE MARCAS Y TENGO MULTISERIALES PARA LOS K NO ENCUENTREN LA MARCA DE SU PC TODOS SON ORIGINALES LO K PASA ES K MUCHA GENTE O POCA LOS TIENE ES POR ESO K TE LOS MARCA COMO FALSOS, EN ESE CASO DESPUES DE K HALLAN ACTUALIZADO SU WIN7 SE VAN A WINDOWS UPDATE LE DAN EN CAMBIAR CONFIGURACION DESPUES DONDE DICE ACTUALIZACIONES IMPORTANTES LES VA ABRIR 3 OPCIONES LE DAN EN LA K DICE BUSCAR ACTUALIZACIONES PERO PERMITIR SI DESEO DESCARGARLAS HE INSTALARLAS DESPUES SE REGRESAN Y LE DAN EN BUSCAR ACTUALIZACIONES Y LES VA APARECER UNA K SE LLAMA WATH O WAP ALGO ASI Y DEVEN DESACTIVAR ESA ACTUALIZACION Y LISTO TODO BIEN SE KEDA ACTIVADO OK? DUDAS MANDENME UN CORREO MI MAIL ES papajones_1@hotmail.com SALUDOS AL MANDRILOSO DE YOUTUBE LKES RECOMIENDO SU CANAL VEANLO Y SUSCRIBANS
0
ami tambien me pasa lo mismo
0
me paso lo mismo estoy probando con el updater hay post de eso en pila de lados gracias!!
0
gracias por la clave para el cambio de home basica a ultimate, solo me podrias ayudar en decirme como formatear la maquina
0
genio! quedo original :) muchas gracias por el aporte! :D
0
elbyron Mensajes enviados 9 Fecha de inscripción lunes, 18 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención jueves, 19 de enero de 2012
18 jul 2011 a las 07:33
alguien me puede ayudar en el de cuarentena plis q toy apenas con el pc
0
http://blog.neuronaltraining.net/?p=17338 ( Cambiar El Color De La Barra, Windows 7 Home Basic )

http://www.youtube.com/watch?v=Eu2K0DgtSTk&feature=related ( Akí, Encontrás, "Como Cambiar Windows 7 Home Basic Por Ultimate o Por Cualquier Version" .

Encasó De , Qué No Les Sirva El Video Como Cambiar Windows 7 Home Basic Por Ultimate o Por Cualquier Version En casó De Qué No Les Sirva Copien Este Link y Peguenlon En La Barrá De Buscador ( Eso , Púeden Aser Con Cualquíer Link ) Bueno Como Díje En Caso De Que No Le De Resultado Entra Akí : http://www.youtube.com/watch?v=RyjF6XKwiQM&feature=related . Eso Fúe Todo Espero Qué Les Sírva. Para mís amigos De Kioskea.

Sú Amigo : .:Yeei:. ^^

Experencía En Windows.

Fúente : http://www.google.com.ar/#hl=es&source=hp&q=Cambiar+windows+7+home+basic+a+ultimate+YOUTUBE&aq=f&aqi=g1g-v2&aql=&oq=&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.&fp=455aa8d71c5b51a6&biw=1280&bih=699
0
joeabraham Mensajes enviados 3 Fecha de inscripción viernes, 26 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención viernes, 26 de agosto de 2011
26 ago 2011 a las 07:23
que diferencia hay de basic al ultimate , disculpen pero soy nuevo el mundo ciber alguien me pude explicar por favor gracias.
0