Ayudemen a desbloquear mi lapto

Cerrado
Jaime - 29 may 2009 a las 21:53
 ClOzhiiPati - 23 sep 2009 a las 15:52
Hola, mi nombre es Jaime nesecito urgente ayuda lo que pasa es que se me bloqueo mi laptop osea no me recuerdo mi contraseña que le puse es y mi laptop es Hp pavilon dv 2317 ayudemen urgente mi correo es vini18ecarroba hotmail.com urgente

4 respuestas

MANDRAKEX7 Mensajes enviados 182 Fecha de inscripción jueves, 12 de marzo de 2009 Estatus Miembro Última intervención domingo, 11 de septiembre de 2016 136
29 may 2009 a las 22:22
BUENO AMIGO SI TIENES EL WINDOWS XP ES FACIL.- PÈRO SI TIENES EL VISTA . PUES ES DIFICIL. SOLO QUE RESTAURES TU EQUIPO. SOLO ASI.
SI ES XP- CUANDO INICIA PRECIONA F8- Y TE DAS EN UNICIAR DE RED O ALGO ASI. BUENO CUANDO ENTRES TE DA EL ADMINISTRADOR. Y ENTRAS. DESPUES TE VAS A PANEL DE CONTROL.
Y USUARIO Y ENTRAS A ADMINISTRADOR. DE AHI.QUITAR CONTRASEÑAS. BUENO ES TODO ADIOS.
3
Gracias pero si mi compu es windows vista y ahi como hago ayudame porfa asi sea que pierda la informacion no me importa pero ayudame porfa urgente
0
MANDRAKEX7 Mensajes enviados 182 Fecha de inscripción jueves, 12 de marzo de 2009 Estatus Miembro Última intervención domingo, 11 de septiembre de 2016 136
30 may 2009 a las 01:39
BUENO CARNAL. SI ES ASI. BUENO CUANDO COMPRASTES TU LAP BIENE UN DISCO DE WINDOWS VISTA BUENO . INSERTALO Y LEE-. LO QUE TE PIDE.

VALE.
INSERTAS EL DISCO DESPUES REINICIAS. AL INICIAR HP. TE DA OPCIONES F2. O PRECIONAR SUPR ESE TE AYUDA CONFIGURAR EL BIOS. ES QUE MODIFIQUES QUIEN VA A INICIAR PRIMERO. VALE.

O SOLO INSERTA EL DISCO Y YA TE APARECERA . PRECIONE UNA TECLA PARA INICIAR LA INSTALACION.
BUENO PRECIONAS CUALQUIERA. Y VAS LEENDON . VALE.. ESPERO QUE ME DIGAS COMO SIGUES CON ESTE PROBLEMA. CARNAL.


ATTE. JORGE CONRADO
0
MANDRAKEX7 Mensajes enviados 182 Fecha de inscripción jueves, 12 de marzo de 2009 Estatus Miembro Última intervención domingo, 11 de septiembre de 2016 136
30 may 2009 a las 01:52
QUE TAL DE NUEVO . BUENO MAESTRO. ENCONTRE UN MANUAL QUE TE AYUDARA. BUENO LO ESTUBE CHECANDO . Y PUES ESTA BUENO. ESPERO QUE SIGAS LOS PASOS.

ESTE ES EL MANUAL
http://ww7.foroz.org
0
Jaime > MANDRAKEX7 Mensajes enviados 182 Fecha de inscripción jueves, 12 de marzo de 2009 Estatus Miembro Última intervención domingo, 11 de septiembre de 2016
8 jun 2009 a las 21:24
Saves se me quedo en blanco mi monitor como hago ayudame porfa ya que siempre me has salvado ayudame ahora con estoo de mi monitor esta en blanco como hago
0
MANDRAKEX7 Mensajes enviados 182 Fecha de inscripción jueves, 12 de marzo de 2009 Estatus Miembro Última intervención domingo, 11 de septiembre de 2016 136 > Jaime
28 ago 2009 a las 20:16
BUENO CARNAL CHECA que tu monitor este bien conectado a tu equipo ..
checa tus memorias. limpialas con un borrador blanco. despues checa que prenda. y ve si no tienes los pines de tu monidor que no esten doblados. va
espero que te funcione si no me dices va


adios
0
AMIGO SI TIENES EL WINDOWS XP ES FACIL.- PÈRO SI TIENES EL VISTA . PUES ES DIFICIL. SOLO QUE RESTAURES TU EQUIPO. SOLO ASI.
SI ES XP- CUANDO INICIA PRECIONA F8- Y TE DAS EN UNICIAR DE RED O ALGO ASI. BUENO CUANDO ENTRES TE DA EL ADMINISTRADOR. Y ENTRAS. DESPUES TE VAS A PANEL DE CONTROL.
Y USUARIO Y ENTRAS A ADMINISTRADOR. DE AHI.QUITAR CONTRASEÑAS. BUENO ES TODO ADIOS.
0