Escucha de llamadas

Cerrado
VECHU - 18 dic 2009 a las 19:30
 samuel - 10 jul 2010 a las 00:55
Hola,
NECESITARIA QUE ME DIGAN ALGO SOBRE LAS ESCUCHAS TELEFONICAS A UN CELULAR........DESDE EL MES DE ABRIL Q UNA PERSONA (Q YO CONOSCO) ME HA ESTADO ESCUCHANDO LAS LLAMADAS TELEFONICAS DE MI CELULAR...YO SE QUE ESTA PERSONA QUE LO HACE TIENE MUCHO CONOCIMIENTO EN COMPUTACION,REPARACION,PROGRAMACION,DISEÑO WEB Y HASTA HIZO UN CURSO EN TELEFONIA DE POCA DURACION...EL PUNTO ES QUE ESTA PERSONA NUNCA TUBO ACCESO A MI NUMERO DE IMEI DEL CELULAR...SOLO SABE MI NUERO POR Q LO TIENE,PERO NADA MAS.COMO PUEDE ESCUCHAR LO Q YO HABLO POR CELULAR?
Y OTRA COSA....MISTERIOSAMENTE CONSIGUIO EL NUMERO DE CELULAR DE MI NOVIO....YO NUNCA SE LO DI,ES MAS NADIE SE LO DIO.SIMPLEMNTE Y NOSE COMO LO CONSIGUIO.HAY MANERA QUE HALLA CONSEGUIDO EL NUMERO A TRAVES DE ESCUCHAR MIS CONVERSACIONES?
SI ME RESPONDEN AGRADECERIA
Consulta también:

3 respuestas

si nena , es posible, actualmente hay programas diciendolo popularmente ... de espionaje, los cuales te permiten chuzar tu linea, escuchar conversaciones, hacen llegar hasta copia de los mensajes de textos, y hasta te pueden revisar tu celular via bluethoo, para este ultimo basta con tenerlo unos segundos y registrar tu bluethoo en el de tu amigo y asi te revisan todo el contenido de este desde la agenda del directotio hasta las fotos videos etc... la tecnologia es una arma de doble filo y hay que cuidarce muchisimo de no dejarse manipular estos... espero te haya servido de algo esta pequeña informacion.
75