MI PC NO ENCIENDE

Cerrado
LITERATHA Mensajes enviados 3 Fecha de inscripción martes, 29 de enero de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 16 de marzo de 2013 - 16 mar 2013 a las 19:13
Guille Becker Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción sábado, 16 de marzo de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 16 de marzo de 2013 - 16 mar 2013 a las 21:57
Hola,
TENGO UN NUEVO PROBLEMA CON EL PC DE MI TRABAJO, (MI JEFA DICE QUE SOLO BAJO VIRUS)EL PROBLEMA ES EL SIGUIENTE, ENCIENDO EL EQUIPAPO, NO TERMINA DE CARGAR Y SE ESCUCHA QUE "SE BOTA ALGO", SE APAGA ENSEGUIDA EL VENTILADOR, ALGUNAS VECES APARECE UN AVISO QUE DICE QUE WINDOWS NO PUEDE INICIAR POR CAMBIOS RECIENTES EN EL ADWARE O SOTFWARE PERO NO HE COLOCADO NINGUN NUEVO PROGRAMA. INTENTO ENCENDERLA OTRAS 10 TANTAS VECES Y DESPUES DE MEDIO DIA ENCIENDE, LOGRO TABAJAR Y AL GUARDAR MI ARCHIVO VUELVE A APAGARSE. NO SE SI TENGA ALGO QUE VER, MI JEFA DECIA QUE PAGABAMOS MUCHO DE LUZ Y EL REGULADOR DE LA PC ESTA CONECTADO DE UN CABLE DIRECTO DE LA TOMA DE LUZ. Y NO HACE ALGUNOS MESES SE LE CAMBIO LA FUENTE DE PODER. DESPUES DE TODO EL DISCURSO ESPERO TENGAN ALGUNA RESPUESTA PARA MI. DE ANTE MANO MUCHAS GRACIAS.


1 respuesta

Guille Becker Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción sábado, 16 de marzo de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 16 de marzo de 2013
16 mar 2013 a las 21:57
prueba iniciar windows en modo seguro (presinando la tecle F8 cuando este por cargar el S.O.) y pasale un antivirus y reinicia.
0