Problemas con el hotmail

Cerrado
Luz - 28 ago 2010 a las 18:24
 BECERRA MEXICO - 26 ene 2011 a las 03:08
Hola,

Tngo problemas con el hotmail. cuendo intento cargar un archivo adjunto, ver un mensaje o cualquier otra accion no lo logro y aparece una barra con el siguiente mensaje:
No se puede conectar con Windows Live Hotmail. Comprueba que estás conectado a Internet e inténtalo de nuevo
Espero que puedadn ayudarme

muchas gracias
Consulta también:

4 respuestas

,FNGFKNFDFTGNNNNKJGDR
0
tenes que crearte una cuenta nueva porque esta bloqueada la pagina
0
AY DIOS !! A MI ME ESTA PASANDO LO MISMO DESDE EXACTAMENTE LA TARDE DEL VIERNES 27 DE AGOSTO, ME ESTOY DESESPERANDO POR QUE NO SE SI ES FALLA DE LOS DEL HOTMAIL O ES FALLA DE MI LAPTOP, ALGUIEN TIENE ALGUNA IDEA DE QUE PUEDA ESTAR PASANDO POR FAVOR
0
Tambien me pasa lo mismo!!! y no es el explorer como pensaba, por que probe con Internet explorer 8, Firefox, opera y siempre lo mismo!!!!
0
Parece ser un problema de mantenimiento de servidores, tengo el mismo problema, para acceder a mi cuenta pero entro perfectamente a la cuenta de mi esposa que tiene menos tiempo que yo con su cuenta creada en hotmail, habrá que esperara a ver si se soluciona el problema.
0
Mi cuenta de hotmail se carga aquí: http://bl118w.blu118.mail.live.com, verifiquen si sus cuentas se cargan del mismo servidor!
0
Me salio el mismo problema en la maquina de mi jefa, su cuenta tenia el problema en mostrar a sus contactos al precionar <para> para mostrar los contactos y al precionar para adjuntar archivos; para probar entre a mi cuenta en hotmail y en Firefox, el mio no tenia el problema, cerre mi cuenta y entre al de mi jefa y funcion sin problemas, que raro :-/
0
BECERRA MEXICO
26 ene 2011 a las 03:08
BECERRA MEXICO
TENGO PROBLEMAS CON EL OTMAIL QUE CUANDO QUIERO REENVIAR ENVIAR ABRIR AI VECES Y CASI SEGUIDO ME APARECERE DE COMPROBAR SI ESTOY CONECTADO A INTERNET DIGANME QUE HAGO SIN TANGO PEROS SI ES QUE TIENE ARREGLO DE FAVOR Y SABEN MUCHAS GRACIAS MI MSM jabetab@hotmail.com ESPERO SU AYUDA DE ANTEMO GRACIAS
TODO BIEN
0
DESPUES DE BUSCAR Y BUSCAR POR TODAS LAS PAGINAS SIN ENCONTRAR SOLUCION Y CASI A PUNTO DE FORMATEAR Y RECLAMARLE A MI COMPAÑIA DE SERVICIOENCONTRE LA SOLUCION ES:

1 CORRE EL CCLEANER (BAJALO DE AQUI ( https://www.ccleaner.com/ccleaner )
2 CLIC EN REGISTRO
3 BUSCAR PROBLEMAS ( TE APARECE UNA MEGALISTA DE LOS PROBLEMAS )
4 <UNICAMENTE> BUSCA Y SELECCIONA PALABRAS QUE INCLUYAN LA LETRA MAIL, Y ESTE:
cc_20101210_125033.reg
5 CLIC EN REPARAR SELECCIONADAS
6 HACER UNA COPIA GUARDALA DONDE QUIERAS
7 CLIC EN REPARAR ENTRADA Y CERRAR
8 REINICIAS TU PC
LISTOOO

ATENTAMENTE YO QUE NO SE NADA DE GRANDES PROGRAMAS AHORA MI PC FUNCIONA A MIL. BESOS
0