No puedo registrarme en el msn

Resuelto/Cerrado
RO - 7 jul 2009 a las 20:54
 fer - 7 nov 2011 a las 19:28
Hola,
NO ME PUEDO REGISTRARME EN EL MSN NI TAMPOCO CHATEAR .ALGUIEN SABE COMO REGISTRARME Y CHATEAR

9 respuestas

Solecita Mensajes enviados 81 Fecha de inscripción viernes, 28 de noviembre de 2008 Estatus Miembro Última intervención viernes, 19 de febrero de 2010 12
7 jul 2009 a las 22:29
Estos pasos tenes que seguir para poder crear tu cuenta
http://es.ccm.net/faq/sujet 2295 crear una cuenta de correo hotmail
2
MIRA SI SI TE OLVIDO LA CONTRASEÑA YA NO HAY CASO PERO LO QUE PUEDES HACER ES ALGO MUY MUY FACIL MIRA TODO LO QUE TIENES QUE HACER ES COLOCAR EH OLVIDADO MI CONTRASEÑA SE TE ABRIRA UNA PAGINA Y AHI COLOCARAS UN NUEVO EMAIL O CORREO ENTONCES COLOCAS OTRA CONTRASEÑA Y ESTA VEZ LA ANOTAS JAJAJA PERO TENDRAS QUE AGREGAR DENUEVO A TODOS DE NUEVO LA VERDAD ES UN LATA PERO ES LO QUE HAY JAJA BUENO TEN SUERTE TE DEJO OOOH SI NO QUIERES HACERTE OTRO NUEVO COLOCA DEJAR DE QUE EXISTA MI CORREO JAJAJA PERO HAY LO ELIMINAY JAJAJA BUENO SUERTE QUE TE VAYA BIEN CON LA ENBARRAITA QUE TE MANDASTE JAJAJ LA VERDAD ES QUE YO TAMBIEN NO PODIA PEO AHORA PUEDO GRACIAS A MI BUENO ADIOS SUERTE BYE BYE ...............................................
0
Plis el ke sepa ke es el codigo postal? comente un comentario

Gracias!?
0
hola
0
como hago para inscribirme en msn como lo ago porfabor demen una respuesta muchas grasias
0
no pendejo ni io puedo
0

¿No encontraste la respuesta que buscabas?

Haz una pregunta
yo tampoco se bueno se todo menos el codigo postal vos sabes?
0
hola yo tampoco me puedo registrar pero se todo menos codigo postal. Mira primero

usuario:

luego esperas ah ke te diga si esta disponible o no,si te aparese rojo es ke no si te aparese verde es ke si siempre tenes ke leer luego

contraseña:

te tiene ke decir baja media alta lo mejor es media creo yo no se si tu

luego repite tu contraseña:


despues tus datos donde vives preguntas y lo demas si sbes lo ke es codigo postal dega tu comentario Grasias!!
0
mira un codigo postal es por ejemplo este:83296
0
poooos yo siip me puedo registraaaar jajjajajajajajajajajaja
0
1545534234zxfv4gb543543bng543
23 dic 2010 a las 19:36
noseee
0
lpo0'i0u88y8i809
0