Programa para lg KP215a

Cerrado
magali xfa lean - 24 jun 2009 a las 04:14
 video de polo polo - 22 nov 2010 a las 18:16
Hola, soy magali y tengo un celular lg KP215a, cuando coloco el cable usb la computadora no me lo lee dece que hay que buscar el software tengo windows vista.queria saber donde lo puedo bajar ?
Consulta también:

5 respuestas

Por favor necesito bajar programa para mi celular lgkp215a. mi pc que usa window xp no me reconoce el telefono y deseo bajar musica de mi pc al telefono
18
Francovich Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción lunes, 16 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención lunes, 16 de noviembre de 2009 1
16 nov 2009 a las 02:53
MIRA NO NECESITAS NINGUN PROGRAMA PARA EL CELULAR, YO ME COMPRE HACE 2 DIAS EL CELU Y BAJE EL PROGRAMA, Y FUNCIONA PERO AL CELULAR NO LO RECONOCE POR EL PUERTO USB. COLOCALO A LA COMPU CON EL CABLE USB Y LISTO, EL WINDOWS LO INSTALA SOLO, CUALQUIERA DE ELLOS, YO TENGO XP Y FUNCIONA BARBARO.
TE ACONSEJO QUE BAJES EL TOTAL COMMANDER QUE ES COMO EL EXPLORADOR DE WINDOWS, ESE PROGRAMA LO QUE HACE ES PASAR CARPETAS AL C, D, Y OTROS QUE TENGAS PARTICIONADO EL DISCO DURO. EL CELU VA A PARECER COMO OTRA UNIDAD EN ESTE SOFTWARE.
BAJALO POR GOOGLE PONIENDO ESTO:
TOTAL COMMANDER+SERIAL+CRACK+RAPIDSHARE
TOTAL COMMANDER+SERIAL+CRACK+MEGAUPLOAD
BUENO, ESPERO QUE LES HAYA SERVIDO MI OPINION, Y LO RESUELVAN. SALUDOS, FRANCO
CUALQUIER DUDA: elganster@yahoo.com.ar
1
MIRA NO ES ASI COMO DICE EL CHICO, LO QUE TENES QUE HACER ES IR EN TU CELULAR A: AJUSTES - CONECTIVIDAD - MODO DE CONEXION - Y AHI SELECCIONA LA OPCION DE ALMACENAMIENTO, DE AHI EN ADELANTE CADA VES QUE CONECTES EL CABLE USB SE ABRIRA AUTOMATICAMENTE UNA CARPETA PARA QUE PASES MUSICA ,VIDEOS,FOTOOOOS, ESPERO TE SIRVA, SALUDOOSS
0
lu1988 > H3RNAN17
15 feb 2010 a las 00:13
yo tengo un problema.mi celular kp215 lo conecto la pc con el usb, pero no lo reconoce, ni tampoco reconoce los auriculares.el cargador sin embargo, lo reconoce bien, y es raro, porq el cargador los auriculares y el cable usb van en el mismo puerto, asi q no creo q sea problema del puerto.alguien sabe q puede ser??
0
hola queria preguntarte como suvir el volumen de mi lg arena porque suena muy bajo
0
ni idea a mi no me pasa eso jaja
0
video de polo polo
22 nov 2010 a las 18:16
eres culito
0

¿No encontraste la respuesta que buscabas?

Haz una pregunta
MAGDA, LU1988.Actualiza los controladores del bus universal, revisa actualisaciones automaticas.Reinicia el celular y luego haces lo que dijo H3RNAN17.

Salu2s...
-1
A MI SE MEREINICIO EL CELU AHORA NO RECONOCE NINGUNA TARGETA SIM Y LA CAMARA CUANDO LA INICIO PONE LA PANTALLA BLANCA Q TENGO Q HACER VOLVER A CONFIGURARLO? COMO HAGO
0