HOLA ,,NICO

Cerrado
BLAQUITA - 17 ene 2009 a las 05:33
pervicol Mensajes enviados 6 Fecha de inscripción sábado, 17 de enero de 2009 Estatus Miembro Última intervención sábado, 17 de enero de 2009 - 17 ene 2009 a las 18:26
Hola, NECESITO QUE ME AYUDE, MI COMPU CADA VEZ MENOS PUEDO USAR, LAS VECES QUE QUIERO ENTRAR EN UNA PAGINA ME SALE UNA NOTA QUE DICE ,WINDOWS NO TIENE ACCESO PUEDE QUE NO TENGA PERMISO APROPIADO PARA TENER ACCESO Y TAMBIEN DICE WINDOWS MEMORIA VIRTUAL DEMASIADO BAJO.
EL ANTIVUS QUE TENGO QUE NO SE SI FUNCIONA ES NOD 32,SIN ENBARGO ESTA LLENO DE VIRUS MI COPU, POR FAVOR ,ESPERO SU RESPUESTA A MI PROBLEMA, QUE PUEDO HACER ..MUCHAS GRACIAS!!! 17 DE ENERO 2009 1:30 HS.A.M.

3 respuestas

CHICHARO Mensajes enviados 295 Fecha de inscripción sábado, 10 de enero de 2009 Estatus Miembro Última intervención domingo, 24 de febrero de 2013 948
17 ene 2009 a las 15:54
BUENO, CREO QUE PARA EMPEZAR NECESITAS RELAJARTE,
PASO 1 ESCANEALA CON NOD32

PASO 2 HASLE UNA LIMPIEZA MINUCIOSA DE COOKIES, HARCHIVOS TEMPORALES...ESTO LO PUEDES HACER EN EL PROPIEDADES DE INTERNET..

DESPUES VE HA MY COMPUTER C: LE DAS CON EL BOTON DERECHO Y LE DAS LIMPIAR DISCO..

Y CREO QUE CON ESO TENDRAS UNA MEJORIA

REVISA TU UNIDAD C: SI TIENES MAS DE EL 70% LLENO DEBES DE COMPRAR OTRO DISCO PUES LA MEMORIA VIRTUAL SE ALMACENA AHI, Y TAMBIEN EN LA RAM,,.

QUITA LOS PROGRAMAS QUE NO TE SIRVAN, JUEGOS, FOTOS VIDEOS,
0
hola, quisera complementar la informacion anterior recomendandote un programa se llama CC CLEANER, O TAMBIEN EL TUNEUP UTILITIES 2008, SALUDOS
CHIDO
0
pervicol Mensajes enviados 6 Fecha de inscripción sábado, 17 de enero de 2009 Estatus Miembro Última intervención sábado, 17 de enero de 2009 5
17 ene 2009 a las 18:26
Yo tambien queria agregar que es mejor pasar el antivirus con la compu a modo a prueba de fallas.
0