Como puedo evitar que me sigan jackeando

Cerrado
DESOLADA - 18 ene 2011 a las 23:21
 DESOLADA - 19 ene 2011 a las 23:44
Hola,
ME HAN KACKEADO MI CUENTA Y NO QUIERO CERRARLA, O QUIZÁS ME HAN HACKEADO TODO MI EQUIPO, QUIERO SABER QUE HACER PARA DESTRUIR EL VIRUS QUE ME ENVIARON O LO QUE HAYAN HECHO Y NO DEJAR QUE ME ESPÍEN MÁS




7 respuestas

FORMATEA TU PC QUE TE HAGAN RESPALDO DE TODOS TUS DOCUMENTOS, TUS, CANCIONES, ETC. PERO FIJATE BIEN A QUIEN SE LA DAS PARA QUE TE HAGA EL TRABAJO NO PRESTES A CUALQUIERA TU COMPU. TEN CUIDADO CON LO QUE DESCARGAS DE INTERNET Y LO QUE TE ENVIAN TUS "AMIGOS" "CONTACTOS"
0
orek Mensajes enviados 9 Fecha de inscripción martes, 18 de enero de 2011 Estatus Miembro Última intervención martes, 18 de enero de 2011 2
18 ene 2011 a las 23:32
solo utiliza un proxi x un tiempo asi desvias todo xd
0
GRACIAS JUAN CARLOS. PERO LO QUE QUIERO EVITAR ES TENER QUE FORMATEAR TODO, NO EXISTE UN VIRUS O ALGO QUE PUEDA ENVIAR A QUIEN ME HACKEO PARA ANULAR SU HACKEO??? YA QUE SÉ QUIEN ME ESTÁ ESOIANDO
0
AGRUEGAME A TU MESSENGER PARA PLATICAR MEJOR, SI GUSTAS. MI CORREO ES ESTE: beli_leo_2004@hotmail.com CREO QUE TE PUEDO AYUDAR
0

¿No encontraste la respuesta que buscabas?

Haz una pregunta
LISTO TE ACABO DE INVITAR Y TE AGRADEZCO MUCHO, YA QUE DE ESTO NADA SÉ Y LA PERSONA QUE ME HA HACKEADO ME HA HECHO MUCHO DAÑO EN TODOS LOS ASPECTOS- SOY :gcg.2007@hotmail.com
FIGURARÉ COMO DESCONECTADA PERO SI DESEAS CONECTARTE CONMIGO AHORA HAZLO POR FAVOR, TE CONTESTARÉ
0
ya te agruegue. debes aparecer conectda para que iniciemos la conversacion y asegurate de que no este en tu lista de bloqueados
0
PERDONA, SI ESTÁS OCUPADO, PERO DAME UNA SEÑAL QUE RECIBISTE MI MAIL POR FAVOR AUNQUE SEA .- MUCHAS GRACIAS.-
0