Problema con mi compu

Cerrado
jenny - 28 feb 2010 a las 03:21
 jenny - 1 mar 2010 a las 22:03
Hola,
tengo problema con mi computadora al encenderla se me frisa o se me apaga cuando ya esta encendida asi esta como media 20 min ya se puso le un anti virus nuevo pero sigue con el promebla y no detecteta ningun virus q puedo hacer por favor ayudenmen. Gracias
Consulta también:

3 respuestas

calito2425 Mensajes enviados 843 Fecha de inscripción viernes, 18 de septiembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención martes, 31 de mayo de 2011 650
28 feb 2010 a las 05:17
HOLA COMO ESTAS PUEDO AYUDARTE COMUNICATE OK jcescobar24@live.com
1
HOLA Y GRACIAS POR AYUDARME BUENO MI PROBLEMA ES Q MI COMPU SE FRISA MUCHO O SE APAGA AL ENCENDERLA YA LA LIMPARON YA Q TENIA UNOS CUANTOS VIRUS, Y PRIMER DIA FUNCIONO BIEN PERO DESPUES SIGUIO CON PROBLEMA Q TENIA NO SE PORQ LE ECHO UNAS CUANTAS COSA PERO SIGUE IGUAL Q PRODRIA SER GRACIAS.....
0
hola
mira lo que puedes hacer es que tu compu agarro un gusano de internet y eso lo puedes evitar cuando le aumentes el numero de memoria RAM con esa capasidad que le aumentes evitaras eso
adios espero y te funcione
0
hola

mira solamente evitate de problemas y comprate una computadora nueva de 500 gigas de memoria y no tienes problemas
0