Borre el audio de mi computador

Cerrado
MILENA - 30 nov 2009 a las 14:24
JuamPi 22 Mensajes enviados 23 Fecha de inscripción miércoles, 25 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención domingo, 28 de agosto de 2011 - 30 nov 2009 a las 16:39
Hola, soy milena elimine sin querer el audio de mi computador y no se que hacer .. dice que no puede reproducir y no se escucha para nada. quisiera saber como reparar el daño porfavor si alguien conoce ayudeme...................
Consulta también:

2 respuestas

Proklon Mensajes enviados 5 Fecha de inscripción lunes, 30 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención lunes, 30 de noviembre de 2009 2
30 nov 2009 a las 15:33
desinstalar los drivers actuales, buscar los correctos, instlarlos denuevo.

para eso tenes que decir de que maquina es este problema
1
JuamPi 22 Mensajes enviados 23 Fecha de inscripción miércoles, 25 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención domingo, 28 de agosto de 2011 10
30 nov 2009 a las 16:39
LO MAS LOGICO CUANDO BORRAS, ES QUE YA NO BORRES MAS SERIA UN POCO TONTO, A MI ME PASO ESO DE BORRAR LOS DRIVERS DE AUDIO POR GIL, PERO NO IMPORTA
ES LO MAS SENCILLO DEL MUNDO LO QUE TENES QUE HACER.
PRIMERO ANDA A
INICIO
TODOS LOS PROGRAMAS
ACCESORIOS
HERRAMIENTAS DEL SISTEMA
RESTAURAR EL SISTEMA
TE APARECEN 2 OPCIONES

- RESTAURAR MI EQUIPO A UN ESTADO ANTERIOR
- CREAR PUNTO DE RESTAURACIO

HACES CLICK EN EL PRIMERO, TE VA A APARECER UNA ESPECIE DE CALENDARIO, Y AHI TENES QUE MARCAR LA POR LO MENOS UNOS 2 O 3 DIAS ANTES DE EL DIA EN EL QUE BORRASTE TU DRIVER DE SONIDO, Y YA ESTA.
LO UNICO MALO DE ESTA OPCION ES QUE AL HACER ESTO, ES COMO SI VOLVIERAS ATRAS ASI QUE ES POSIBLE QUE ALGUNOS DE LOS ARCHIVOS NUEVOS QUE CREASTE DESDE ESE DIA SE BORRE. ASI QUE TE RECOMIENDO QUE SI PODES PASALO A UN PENDRIVE O GRABALO EN UN DISCO.
ESO SERIA TODO ME AVISAS SI TE SIRVIO.....
0