No puedo instalar mi pes 2009

Cerrado
pes 2009 (ordenador) - 22 sep 2009 a las 13:55
 aguanta - 6 ene 2011 a las 21:55
Hola,
ayudaaaa!!1 no puedo instalar mi pes 2009 pq cuando esta finalizando la carga dice no se encontro archivo cv09.img y miro en las carpestas del jueg y solo hay hasta el cv08.img ayudenme porfavor :(

cualquier respusta me sirve
Consulta también:

9 respuestas

Amuro Mensajes enviados 5002 Fecha de inscripción lunes, 3 de noviembre de 2008 Estatus Miembro Última intervención sábado, 9 de abril de 2011 5.639
22 sep 2009 a las 15:46
En la imagen de disco abierta esta tal archivo?

por que podes volcar todo el conenido en una carpeta y que cargue todo desde ahi.
3
A MI ME PASA LO MISMO NADA MAS QUE ES EN CV03 QUE HAGOO? GRACIAS
1
ALGUIEN QUE CONTESTE POR FAVOR PORQE CUANDO ESTOY INSTALANDO MI PES 09 ME FALTA EL ARCHIVO cv03.img QUE PASOS DEVO SEGUIR PARA PODER INSTALARLO ? MUCHAS GRACIAS
0
TENGO LA SOLUCION. ABRES EL SETUP DEL JUEGO( ES DECIR PONES INSTALAR). COLOCAS LOS CODIGOS REQERIDOS, Y TE APARECE UN CARTEL EN EL CUAL TE DICE SI QUIERES UNA INSTALACION COMPLETA O PERSONALIZADA. SELECCIONAS EL Q DICE PERSONALIZADA. LUEGO TE APARECEN UNA LISTA DE IDIOMAS DEL JUEGO. PONES UNA CRUZ A TODOS LOS IDIOMAS MENOS EL INGLES Y EL ESPAÑOL,( PARA HACER ESTO DEBES HACER CLIK EN EL IDIOMA, Y SELECCIONAR PONER CRUZ) ACEPTAS TODO Y LISTO
0
TENGO LA SOLUCION. ABRES EL SETUP DEL JUEGO( ES DECIR PONES INSTALAR). COLOCAS LOS CODIGOS REQERIDOS, Y TE APARECE UN CARTEL EN EL CUAL TE DICE SI QUIERES UNA INSTALACION COMPLETA O PERSONALIZADA. SELECCIONAS EL Q DICE PERSONALIZADA. LUEGO TE APARECEN UNA LISTA DE IDIOMAS DEL JUEGO. PONES UNA CRUZ A TODOS LOS IDIOMAS MENOS EL INGLES Y EL ESPAÑOL,( PARA HACER ESTO DEBES HACER CLIK EN EL IDIOMA, Y SELECCIONAR PONER CRUZ) ACEPTAS TODO Y LISTO.
1
eu loco ayudame no puedo instalar este juego cuando carga casi todo me aparece que falta un archivo dame los pasos correctos que debo seguir!!!!1
0

¿No encontraste la respuesta que buscabas?

Haz una pregunta
bueno hace clik en en setup y te aparece algo toca haceptar
0
no lo se ayudenmeeeeeeeeeeee¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡ PORFAVOR
0
yo estoy por instalar
0
pusite el dvd 2
0
yo lo tengo intalado pero no lo puedo jugar ayudenme
0