¿como se hace un facebook?

Cerrado
soy kathy - 11 sep 2009 a las 00:58
 la chinche - 9 sep 2010 a las 23:30
hola, mi pregunta es ¿como se ase un facebook?

8 respuestas


                
1
agustina gonzalez
11 sep 2009 a las 04:01
es facil, solo debes copiar en tu explorer ejemplo google, "facebook"...te va a aparecer bienvenido a face..(español)...entras ahi y simplemente te registras en la parte d abajo d la ventana
0
no tengo idea estoy en la misma yo tengo pero se lo quiero hacer a mi hermana y no puedo suerte
0
juan_dj Mensajes enviados 2764 Fecha de inscripción martes, 15 de septiembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención domingo, 24 de agosto de 2014 1.899
4 jun 2010 a las 02:34
MIRA ESO ES FACIL VETE A LA PAGINA DE FACEBOOK Y LO UNICO QUE HACES ES LO MISMO QUE HISISTE CUANDO CREASTE TU CORREO ELECTRONICO TE REGISTRAS PONES LA CLAVE Y TODO ESO Y LISTO O TAMBIEN PUEDES PEDIRLE A HALGUNO DE TUS CONTACTOS QUE TE ENVIE UNA INVITACION O QUE TE ADIERA EN EL FACEBOOK Y LISTO
0

¿No encontraste la respuesta que buscabas?

Haz una pregunta
gracias juan pero me dise que mi hermana no es elegible
0
juan_dj Mensajes enviados 2764 Fecha de inscripción martes, 15 de septiembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención domingo, 24 de agosto de 2014 1.899
4 jun 2010 a las 03:05
QUE RARO A MENOS QUE NO TENGA CORREO ELECTRONICO O TENGA MAL LOS DATOS EN MUCHOS CASOS YA NO ESTABAN DEJANDO CREAR PERFILE CON SIERTA EDAD POR QUE NO MEJOR LE ENVIAN UNA INVITACION PODRIA FUNCIONAR REVICEN VIEN LOS DATOS Y EL CORREO ELECTRONICO
0
jghbkjlhjuighjnbñjio
0
hola
0
Es asi www.miperrito.com.ar
0
yo tampoco se ..me dirian como
0