Por que se baja la temperatura corporal a mi hijo.

Cerrado
Israel.031013 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción viernes, 14 de octubre de 2016 Estatus Miembro Última intervención viernes, 14 de octubre de 2016 - 14 oct 2016 a las 11:14
piratacrimson Mensajes enviados 16445 Fecha de inscripción domingo, 29 de marzo de 2009 Estatus Miembro Última intervención martes, 27 de febrero de 2024 - 14 oct 2016 a las 16:14
Hola, espero que alguien me pueda ayudar, a mi hijo de 3 años, le recetaron clorfenamina y paracetamol por que tenía gripe, con temperatura de 38.8 grados, la temperatura descendió,pero ahora presenta temperatura corporal de 35 o 34 grados centígrados por las noches, suspendieron el medicamento después de haber dado 6 Tomás de 4ml, lleva 5 dias con temperatura baja, los médicos me dicen que hay que esperar que el medicamento lo deseche el cuerpo. Es cierto esto y cuánto tarda.gracias
Consulta también:

1 respuesta

piratacrimson Mensajes enviados 16445 Fecha de inscripción domingo, 29 de marzo de 2009 Estatus Miembro Última intervención martes, 27 de febrero de 2024 11.617
14 oct 2016 a las 16:14
Hola Sr Israel este no es el sitio para hacer esta pregunta tiene que hacerla en Salud en la parte de arriba a la izquierda de la página,este sitio es el de ayuda de electrónica un saludo, y que se mejore su hijo
0