MI MONITOR NO TIRA LA IMAGEN

Cerrado
mariomaes Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción viernes, 24 de agosto de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 24 de agosto de 2012 - 24 ago 2012 a las 21:09
SULPHATOR Mensajes enviados 4 Fecha de inscripción viernes, 24 de agosto de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 24 de agosto de 2012 - 24 ago 2012 a las 21:27
Hola,

TENGO UN PROBLEMA RESULTA QUE UN DIA ESTABA CHECANDO LA MEMORIA DE VIDEO INTEGRADA EN MI COMPU . LE DI CLIKC DERECHO EN LA PANTALLA/PROPIEDADES/CONFIGURACION/OPCIONES AVANZADAS/EN LA PESTAÑA MONITOR(AL LADO DE ADAPTADOR) Y LE DOY ABAJO EN DESACTIVAR CONTROLADOR LE DOY ACEPTAR ENTONCES ME PIDE QUE REINICIE EL EQUIPO, LO REINICIO, PERO CUANDO ENCIENDE NO SE VE LA IMAGEN SE VE EN NEGRO COMO RELUCIENTE, PERO SI INICIA PORQUE SE ESCUCHA CUANDO ENCIENDE Y COMO TENGO AVAST SE ESCUCHA LA VOZ CUANDO SE ACTUALIZA, CUAL ES EL PROBLEMA? QUE SE PUEDE HACER?

MI MONITOR ES HANNS-G HB17ID LCD Y TENGO WINDOWS XP ESPERO QUE ME AYUDEN

1 respuesta

SULPHATOR Mensajes enviados 4 Fecha de inscripción viernes, 24 de agosto de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 24 de agosto de 2012
24 ago 2012 a las 21:27
Para que le desactivaste el controlador? O.o lo que tienes que hacer es reinstalar el controlador, como tal vez no puedas, intenta con otra placa de video para poder ver lo que ahces.
0