PROBLEMA CON MI MEDIA PLAYER

Cerrado
DESPISTADO - 29 dic 2008 a las 17:10
Rantazo Mensajes enviados 5 Fecha de inscripción lunes, 29 de diciembre de 2008 Estatus Miembro Última intervención lunes, 29 de diciembre de 2008 - 29 dic 2008 a las 17:21
Hola,
TENGO UN PROBLEMA CON MI MEDIA PLAYER, EL DE LA ULTIMA VERSION QUE VIENE CON EL WINDOWS VISTA .
EL PROBLEMA SE CENTRA BÁSICAMENTE EN QUE NO LO PUEDO ABRIR Y TAMPOCO LA REPRODUCIÓN AUTOMÁTICA DE LOS ARCHIVOS CON LOS QUE TRABAJA (mp3, mp4, FORMATO DE CD NORMA, VIDEOS EN DVD...) SE EJECUTA. Y ADEMÁS DE LO DICHO ANTERIORMENTE QUANDO VOY AL SITE DE MICROSOFT BUSCANDO ACTUALIZACIONES DEL MEDIA PLAYER, LAS QUE ENCUENTRO PARA EL VISTA(32) SE ME DESCARGAN, PERO A LA HORA DE INSTALARLAS NO ES POSIBLE, PUES ME SALE UN MENSAJE EXPLICANDO QUE LA ACTUALIZACIÓN NO ES APLICABLE A MI SISTEMA.
TAMPOCO PUEDO INSTALAR LA VERSIÓN ANTERIOR, DADO QUE EL PROGAMA SIGUE INSTALADO(NO LO PUEDO SUPRIMR) Y EL CUADRO DE DIÁLOGO ME INDICA QUE NO PUEDO INSTALARLO PORQUE TENGO UNA VERSIÓN MÁS RECIENTE. ¿QUÉ PUEDO HACER?


OTRO DETALLE, MI SISTEMA OPERATIVO VINO PREINSTALADO EN MI PORTÁTIL, NO HICE NIGUNA COPIA DE SEGURIDAD, TENGO UNOS PROBLEMAS Y NO PUEDO RESTAURARLO. ¿QUÉ PASOS DEBO REALIZAR PARA SOLUCIONAR ESTE OTRO PROBLEMA?

¡DE ANTEMANO DOY LAS GRACIAS A LOS QUE PIERDAN SU TIEMPO EN AYUDARME!
¡GRACIAS!
Consulta también:

1 respuesta

Rantazo Mensajes enviados 5 Fecha de inscripción lunes, 29 de diciembre de 2008 Estatus Miembro Última intervención lunes, 29 de diciembre de 2008 2
29 dic 2008 a las 17:21
Te recomiendo no hacerlo dado que vas a tener problemas con los programas piratas y no te va a dejar usar la pc.
0