SIGAN ESTOS PASOS

Cerrado
TODO SOBRE ORDENADORES - 3 dic 2008 a las 13:24
Solecita Mensajes enviados 81 Fecha de inscripción viernes, 28 de noviembre de 2008 Estatus Miembro Última intervención viernes, 19 de febrero de 2010 - 3 dic 2008 a las 20:23
Hola, si se les olvido LA CONTRASEÑA DEL MSN Y LA RESPUESTA SECRETA, SOLO DEBEN HACER LO SIGUIENTE ENTREN EN WWW.HOTMAIL.ES LUEGO PONEN SU EMAIL DONDE PONE;
Windows Live ID:(PONEN SU EMAIL) Y DEBAJO PONE CONTRASEÑA, PUES DEBAJO PONE EN LETRAS AZULES.
AH OLVIDADO SU CONTRASEÑA??? PUES PINCHAIS HAY. Y CONTINUACION TE SALE OTRA PANTALLA DONDE TE DICE:Windows Live ID:(PONEN SU EMAIL DE NUEVO) Y TE SALE UNA IMAGEN CON UNOS CARACTERES. ABAJO DONDE PONE CARACTERES RELLENAS LO QUE ESTAS VIENDO, POR EJEMPLO!!!!!!:567700 (PUES RELLENAS LO QUE ESTAS VIENDO) Y LE DAIS A CONTINUAR. Y TE SALE OTRA PANTALLA DONDE DICE LO SIGUIENTE:

Utilizar la información de mi lugar de residencia y mi respuesta secreta para comprobar mi identidad


(Envíenme instrucciones por correo electrónico para restablecer mi contraseña) (Y PINCHAIS SOBRE ESTA OPCION)

DESPUES TE SALDRA LO SIGUIENTE.


Selecciona una dirección de correo electrónico: DESPUES TE SALDRA TU EMAIL
........@hotmail.com

Correo electrónico alternativo(PINXASS EN EL CORREO ALTERNATIVO) RECUERDA QUE DEBES DE TENER ACESO A ESA CUENTA!!!!!!!!!!!!!

Y LUEGO TE ENVIARAN UN CORREO ELECTRONICO A TU CORREO ALTERNATIVO. ENTRAS EN EL CORREO ALTERNATIVO Y MIRAS EN LA BANDEJA. Y LUEGO PINXAS DONDE TE DICE LO DE PINXAR Y DESDE HAY YA PUEDES CAMBIAR LA CONTRASEÑA DEL OTRO MSN, DSDE TU CORREO ALTERNATIVO

1 respuesta

Solecita Mensajes enviados 81 Fecha de inscripción viernes, 28 de noviembre de 2008 Estatus Miembro Última intervención viernes, 19 de febrero de 2010 12
3 dic 2008 a las 20:23
Pero si me cambiaron el mail alternativo?
0