SIN SONIDO DE WINDOWS

Cerrado
arjavivi Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción lunes, 17 de noviembre de 2008 Estatus Miembro Última intervención viernes, 21 de noviembre de 2008 - 17 nov 2008 a las 22:17
 ARJAVIVI - 18 nov 2008 a las 20:55
Hola, HE FORMATEADO EL PC PARA LIMPIEZA LO HICE DESDE EL DISCO DE INSTALACION DE XP SP3, DESDE ENTONCES NO TENGO LOS SONIDOS DE WINDOWS PERO LOS DEMAS AUDIOS SI ME VAN BIEN HE REINSTALADO LOS DRIVER LO HE COMPROBADO TODO LO QUE A NIVEL DE USUARIO SE, Y NADA , ESPERO ME AYUDEN GRACIAS DE ANTEMANO.
Consulta también:

1 respuesta

mudai22 Mensajes enviados 933 Fecha de inscripción jueves, 16 de octubre de 2008 Estatus Miembro Última intervención domingo, 22 de febrero de 2009 2.349
17 nov 2008 a las 22:38
te falta actualizar controladores multimedia , signo mas en controladores demultimedia , juegos , videos , clic derecho actualizar controlador y listo , en kioskea tenes esos controladores
0
GRACIAS POR EL INTERES DE ANTEMANO, MAS O MENOS ENTIENDO LO QUE ME DICES QUE HAGA PEO NO SE COMO HACERLO ESTA CLARO QUE ACTUALIZAR EL CONTROLADOR SE COMO SE HACE PERO NO LO TERMINA ME DICE QUE NO PUEDE FINALIZAR Y EN KIOSKEA QUE DEBO BUSCAR ESA ES MI DUDA, GRACIAS DE NUEVO.
0
GRACIAS POR EL INTERES DE ANTEMANO, MAS O MENOS ENTIENDO LO QUE ME DICES QUE HAGA PEO NO SE COMO HACERLO ESTA CLARO QUE ACTUALIZAR EL CONTROLADOR SE COMO SE HACE PERO NO LO TERMINA ME DICE QUE NO PUEDE FINALIZAR Y EN KIOSKEA QUE DEBO BUSCAR ESA ES MI DUDA, GRACIAS DE NUEVO.
MI CONTROLADORA ES UNA REALTEK ALC850
0