No me llega codigo para activar mi hi5

Cerrado
soledad - 27 may 2009 a las 21:35
 annie - 14 nov 2013 a las 14:25
Hola,
nesesito saver el codigo para activar mi cuenta en mi hi5 ami correo no me llega ningun mensaje

27 respuestas

JAJAJAJAJA!!! YA REVISARON EN SU PRIVACIDAD Q ESTEN DISPONIBLES A RECIBIR NOTIFICACIONES DE CORREO ELECTRONICO?!?!?!? A MI ME PASO!!! LO MODIFIQUE Y LUEGO QUISE CAMBIAR MI CORREO Y ME QUEDE ESPERANDO EL CODIGO DE ACTIVACION HASTA Q ME DI CUENTA Q HABIA CANCELADO RECIBIR NOTIFICACIONES X CORREO ELECTRONICOOOO!!!JAJAJAJA

LOL SUERTEEE!!!
13
ola yo ya hice lo que tu dices y igual no me llega nada pero de todas maneras gracias
0
Jaaa! Tebías razon... Daa.. que torpe... xD!

Gracias! ^^
0
Ahhh!!!!!!! gracias yo no sabia que pasaba hasta q lei esto gracias!!!!!!! me salvas la vida
0
jajaja iwal eh!!!!! tenias razon yo ponia reenviar y asi uchas veces y ya me habia deseperado pero me meti aqui hice lo que dijiste y por fin ya se pudo muchisimas graxias
0
jajajaja opz!!! me zuzedio lo mizmo jajaja :) graziiaz
0
yo lo que hice fue borrar mejor todos los mails de hi5 y resulta en serio, chau.
3
CHRISTIAN6515
25 ago 2009 a las 04:05
YA ENCONTRE LA SOLUCION A TU PROBLEMA, YO TAMBIEN ESTUVE EN LA MISMA SITUACION QUE TU...
MIRA LO PRIMERO QUE TE PUEDO DECIR ES QUE YA DEJES DE PERDER TU TIEMPO EN ESTAR REENVIANDO CADA RATO A TU CORREO EL SUPUESTO MENSAJE, PARA QUE TE LLEGUE EL CORREO DE ACTIVACION.

EN HOTMAIL PARECE QUE NO FUNCIONA LA COSA, LO QUE YO HICE FUE IRME A LA OPCION CUENTA DEL HI5, DONDE DICE CORREO ELECTRONICO, CAMBIALO POR OTRO TIPO DE CORREO QUE NO SEA HOTMAIL...

YO YA TENIA LA CUENTA GMAIL FELIZMENTE, AHI REEMPLAZE EL DE HOTMAIL QUE ES CHRISTIANMARIN6515@HOTMAIL.COM POR UNO DE GMAIL, PONES LA MISMA CONTRASEÑA LA CUAL USAS PARA ENTRAR A TU HI5 SEGUIDAMENTE Y HACES CLICK EN GUARDAR...

PRUEBA NUEVAMENTE EN REENVIAR EL CODIGO DE ACTIVANCION A TU CUENTA GMAIL Y VAS A VER COMO SI TE LLEGA EL CODIGO DE ACTIVACION ESO ES TODO, ESPERO TE HALLA SERVIDO LO QUE TE ESCRIBI, ES TODO SALUDOS JEJE....
1
hola amigo disculpa yo intente de hacer todos los pasos de la activacion de cuenta de hi5, cambie el correo electronico de lizzythebest@hotmail.com por lizzythebest85@gmail.com pero no me sale nada ademas puse la misma contraseña.
o hay que cambiar el correo electronico de correo live hotmail.
no habra otra solucion mejor?
ayudemeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee..............................................................please............................................................................................................?
0
si lo canbie a gmail y tampoco me llega al gmail no se que aser por fabor ayudenme
0
UNA VEZ QUE ENTRA AL HI5, CLICK EN MI CUENTA:
Dirección de correo electrónico: ACA REEMPLAZAS LA DE HOTMAIL POR LA DE GMAIL, SEGUIDAMENTE "PONES LA CONTRASEÑA DE TU CUENTA HI5" Y CLICK EN GUARDAR, Y ESO ES TODO... PRUEBA DE NUEVO CON ESTA NUEVA CUENTA GMAIL SI TE LLEGA EL CODIGO DE ACTIVACION EL CUAL TE LLEGARA A TU CUENTA GMAIL...

BUENO A MI SI ME FUNCIONO, BUENO ESPERO LES HALLA AYUDADO SUERTE Y SALUDOS MM JEJE...
0
y si no me mandan el mensaje que hago
0
nessecito el codigo d mi hi no m a llegado
1

¿No encontraste la respuesta que buscabas?

Haz una pregunta
no encuentro mi codigo
1
tengo mas de 10 dias que me hize un msn nuevo y un hi5 igual y ya agregue los contactos y intento y intento y no me llega el msj con el codigo kiero activar mi cuenta por favor envienmelo mi msn es>Lalobagreatt14@hotmail.com y asi mismo es mi hi5
0
kiero saver mi codigo de activacion de hi5
1
no me llega mi codigo de mi hi5
1
NO ES Q NO TE LLEGUE SI TE LLEGA PERO COMO ES HOTMAIL NO SOPORTA LA COMPETENCIA COMO POR ASI DECIRLO TONCES MIRA EN TU CORREO NO DESEADO DE SEGURO HAY DEBEN ESTAR TUS CORREOS DE HI5 SUERTE CON ELLO
0
como asi
0
YA LO BUSQUE Y NO APARECE DIGANME K HAGO PLEASE........
0
ya esta engo la solucion... si no te llegan los codigos para reestablecer tu contraseña y ya inenaste añadir info@hi5.com al correo seguro de tu cuenta en hotmail... haz lo siguiente...
1.- busca en todas las bandejas de tu correo mensajes viejos de hi5 (hay una opcion que dice: buscar dentro de tu correo... pones hi5 y le das click a buscar)
2.- ya que tengas todos... seleccionalos todos y eliminalos...
3.- ve a tu bandeja de -mensajes eliminados y seleccionalos de nuevo y arriba dale click donde dice vaciar carpeta...
4.- revisa que no exista nada de mensajes que e haya enviado hi5 con anterioridad...
y 5.- vuelve a pedir a hi5 que te envie el codigo para reestablecer tu contraseña...
y 6.- contestame si te resulto... se siente chido saber que uno le atina y ayuda jajaj
6.- apurateee que espeeraas?!!!
0
ME PUEDES MANDAR UNO MAS FACIL PORFI, NO PUEDO NI ACTIVAR AMIGOS NI ENVIAR UNA SOLICITUD OKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKK?
bYEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE
0
BUTTERFLY > liseth
13 oct 2009 a las 07:13
NO PUEDO TAMPOCO Y YA TRATE EL CONSEJO ANTERIOR!!!! PLSSSS SI ALGUIEN SABE AYUDENMEEE!!!! NO QUIERO PERDER MI HI!!! LE HE DEDICADO"HORAS" JAJAJAJAJA!!! SI LO LOGRAS AVISAMEEE PLSS!!!
0
no tengo barra azul en el hi5. pilas
0
es verdad no llega nada yo ya lo intente como10 veces y eso k segui las instrucciones para k me dieran el codigo ayudenme porfa necesito abrir mi hi
0
0
por favor es urgente q me ayuden a contestar esta respuesta
gracias
0
bren_anel_2408@hotmail.com Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción sábado, 3 de abril de 2010 Estatus Miembro Última intervención sábado, 3 de abril de 2010
3 abr 2010 a las 21:51
no se como actibar mi hi5 porfabor necesito ayuda
0
no me llega el codigo para accesar a mi cuenta
0
no me llega ningun codigo
0
kiero saver mi codigo de activacion de hi5
0
qiero saber el codigo para activar mi hi5 no me llega
0
quiero saber mi cuenta hi5
0
Ese mensaje de borrar los correos anteriores me funcionó de maravilla. ¡Gracias!
0