Acné [Cerrado]

Publicaciones
1
Fecha de inscripción
martes, 28 de julio de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 28 de julio de 2015
- - Última respuesta: Israel Ayala
Publicaciones
7015
Fecha de inscripción
lunes, 17 de diciembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 9 de junio de 2019
- 28 jul 2015 a las 17:40
Utilice por 8 semanas la crema Retin-A al 0.05% me ponía bloqueador siempre que salia ya que si por algún motivo sales sin ponértelo dicen que puede quemarte la cara, provocando manchas en el cutis. Hace 7 días que deje de usar la crema, ¿ Cuanto tiempo tengo que esperar para dejar de utilizar bloqueador después de haber usado retin- a ? ( me es incomodo utilizar bloqueador siempre que salgo )
Ver más 

1 respuesta

Publicaciones
7015
Fecha de inscripción
lunes, 17 de diciembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 9 de junio de 2019
12243
0
Gracias
Hola 1994,
Déjanos tu pregunta en nuestro foro de Salud: http://salud.ccm.net/forum/

Saludos,