MI PC LA ENCIENDO Y SE APAGA AL INSTANTE.

Cerrado
DARRELLCITO Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción jueves, 1 de enero de 2015 Estatus Miembro Última intervención sábado, 3 de enero de 2015 - 1 ene 2015 a las 23:36
murdderer Mensajes enviados 39 Fecha de inscripción miércoles, 31 de diciembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 7 de enero de 2015 - 2 ene 2015 a las 03:25
HOLA A TODOS LES CUENTO QUE YO ENTIENDO DE REPARACION PERO NO DOY CON ESTE PROBLEMA.
RESULTA QUE MI PC ESTABA BIEN, PERO DE UN MOMENTO A OTRO YA NO ENCENDIA, LA REVISE Y A MI PARECER TODO ESTABA BIEN EN CUANTO A TEMPERATURAS.
LO QUE PASA ES QUE LA ENCIENDO Y SE APAGA. CAMBIE Y REEMPLACE FUENTE, DISCO DURO
Y TODO, HECHE PASTA TERMICA AL PROCESADOR REVISE LOS COOLERS Y TODAS LAS VENTILADORAS FUNCIONAN Y SE APAGAN AL LOS 5 A 6 SEGUNDOS, HABER SI HAY UN MASTER EN REPARACION O ALGUIEN QUE LE HAYA PASADO LO MISMO Y SOLUCIONO EL PROBLEMA. GRACIAS
Consulta también:

1 respuesta

murdderer Mensajes enviados 39 Fecha de inscripción miércoles, 31 de diciembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 7 de enero de 2015 22
2 ene 2015 a las 03:25
Te fijaste la RAM? Analizaste con un antivirus la maquina completa y durante el arranque? si no usa un programa booteable el Hidden Boot https://www.youtube.com/watch?v=LQd48WoPJzQ entra y mira descarga y escanea básicamente memoria RAM y Hard Disk
0