Motorola A1200: pasar fotos a la pc

Cerrado
danielailee - 7 mar 2009 a las 21:57
 mafe - 22 oct 2010 a las 02:15
Hola,
Quiciera me ayudaran pues no se como pasar fotos de mi motorola A1200 a la pc y no encuentro los driver del movil
nesesito mandar fotos a mi familia y mi hija

2 respuestas

PSS,, ES MUY SENCILLO LO UNICO Q DEVES HACER ES COMPRARTE UNA MICRO SD Y EN CUANTO LA TENGAS , LA PONES ATRAS EN LA BATERIA, BN PUESTA DESPUES YA PUEDES GUARDAR LAS FOTOS EN LA MICRO, MOVIENDOLAS Y TAMBN AJUSTANDO EL DESTINO AL TOMAR FOTOS OSEA (CUANDO SE GUARDEN)(MICRO SD)
CUANDO YA TENGA ESTO , BUSCATE UN CABLE USB Q TENGA LA MISMA RANURA DEL MOVIL, PUEDE SER DE UN MP4 O DE CUALQUIERA, DESPUES CUANDO INTRODUSCAS STE , EL PC RECONOCERA EL MOVIL OSEA LA MICRO SD Y VAS A PODER SACAR LAS FOTOS ,, ALGO DIFICIL PERO SIRVE YO LO HE HECHO... CON ESTO PODRAS BAJARTE VIDEOS , FOTOS , MUSICA Y DEMAS ADIOS .. SI NECESIAN MAS DE ALGUN TEMA RELACIONADO CON ESTO NOSE OLVIDEN EN ESCRIBIRME . ADIOS
2
gracias leí el concejo me ayudo ,mucho gracias de nuevo
0
es mas faciol cambiar en modo usb a alnacenamiento masivo y pronto cualquier pc lo lee
0
muchas gracias !!!
0
XI EX MAX FACIL ALMACENAMIENTO MASIVO :D
0
gracias ha sido muy util la informacion
0
Q PESIMO NO TIENE UNA RESPUESTA CONCRETA Q NESECITAMOS SABER COMO BAJAR LAS FOTOS DEL CELULAR MOTOROLA A1200 a la pc
0