Converti USB en boot, no puedo darle formato

Cerrado
lopezcount Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción miércoles, 5 de octubre de 2011 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 5 de octubre de 2011 - 5 oct 2011 a las 04:55
MichellciTo Mensajes enviados 39 Fecha de inscripción martes, 24 de mayo de 2011 Estatus Miembro Última intervención martes, 17 de enero de 2012 - 5 oct 2011 a las 05:29
Hola,
BUENAS NOCHES CREE MI USB KINGSTON DE 4 GB EN UN ISO PARA Q LO ARRANCARA DESDE EL BOOT FUNCIONO DE MARAVILLA Y FORMATE MI MAQUINA AHORA YA LA DESOCUPE Y QUIERO VOLVER A TENER MI USB NORMAL MAS NO HE PUEDO DARLE FORMATO A MI USB HE USADO VARIOS PROGRAMAS Y NADA NO SE QUE HACER AYUDA POR FAVOR, ME DICE QUE ESTA PROTEGIDO CONTRA ESCRITURA !!!!


Consulta también:

1 respuesta

MichellciTo Mensajes enviados 39 Fecha de inscripción martes, 24 de mayo de 2011 Estatus Miembro Última intervención martes, 17 de enero de 2012 10
5 oct 2011 a las 05:29
Te explico ..

anda a EJECUTAR y escribes - REGEDIT - SYSTEM - CURRENTCONTROLSET-STORAGEDEVICEPOLICIES - luego donde dice WRITEPROTECT -
clic derecho -
MODIFICAR te aparece un numero 1 cambialo a 0 y cambialo a opcion DECIMAL -
y listo ya puedes FORMATEAR TU USB o hacer cambios ya tu ve :D ...eso es todo facil ....cualkier cosa a mi msn x100_michell@hotmail.com

espero q te haya servido :D
0