Configuro mi pc para q arranque desde el cd

Cerrado
dj edwin - 13 may 2010 a las 23:47
juan_dj Mensajes enviados 2764 Fecha de inscripción martes, 15 de septiembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención domingo, 24 de agosto de 2014 - 14 may 2010 a las 00:02
como configuro mi pc para q arranque desde el cd nesecito formatear mi pc y no me da la opciones para formatearlo
Consulta también:

1 respuesta

juan_dj Mensajes enviados 2764 Fecha de inscripción martes, 15 de septiembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención domingo, 24 de agosto de 2014 1.899
14 may 2010 a las 00:02
HOLA LO QUE TIENES QUE HACER ES AL ARRANCAR LA PC OPRIME DEL-SUPRM O F2 DEPENDIENDO DE LA PC UNA VES QUE ENTRES AL BIOS ANDATE AL BOOT O BUSCA EL BOOT DE INICIO YA QUE ESTES AHI CAMBIA LA COMFIGUARION DE ESTA QUE POR REGLA GENERAL ESTA DESDE EL FLOPY O EL DISCO DURO O IDEO CAMBIA ESTA POR EL CDRW O CDROM GUARDA LOS CAMBIOS REINICIA INCERTA EL CD DE WINDOS Y ESPERA A QUE ARRANQUE DESDE EL CD Y TE PIDA QUE OPRIMAS CUALQUIER TECLA O HALO DE ESTA FORMA QUE ES MAS FACIL Y SIN TANTO LIO OPRIME F9 AL ARRANCAR ELA PC AHI TE PIDE QUE ELIGAS DE DONDE QUIERES ARRANCAR LA PC ELIGE EL CDROM Y LISTO
0