Como desbloquer mi PC siendo ADMIN

Cerrado
Petter - 27 jul 2009 a las 17:36
CHICHARO Mensajes enviados 295 Fecha de inscripción sábado, 10 de enero de 2009 Estatus Miembro Última intervención domingo, 24 de febrero de 2013 - 27 jul 2009 a las 18:17
Hola, Tengo un problema... esk desde q restaure mi pc x un problema de un programa... ahora al iniciar seccion no aparese los usuarios si no una ventaniata q dice.. ESTE EQUIPO HA SIDO BLOQUEADO.. SOLO SU SEECION U OTRO ADMINISTRADOR PUEDE DESBLOQUEAR ESTE EQUIPO... y no c como o dond es para desbloquer esta pc.. pero windows me deja entrar a la seccion y me dunciona todo pero al cambiar de usuario..ahora tiene q cerrar la seccion activada para poder entrar a otra seccion y antes no era hasi y no me gusta... Xq no me aparese el inicio de bienvenida dond aparese los diferentes usuarios q son 3 pero uno es el admin q no c toca..pero las demas son semi-admin pero el windows lo declara como un admin... y quiero saver como desbloquear esta pc...

PARA Q USTED VEA Q ES LO Q ME APARESE YO TENGO UNA CUENTA EN YOUTUBE Y VOY A TRATAR DE HACER UN TUTORIAL DE ESTO (UN VIDEO O IMAGENES)...OK mi NICK EN EL YOUTUBE ES Petter2399
xfavor AYUDANME!!!!
Consulta también:

1 respuesta

CHICHARO Mensajes enviados 295 Fecha de inscripción sábado, 10 de enero de 2009 Estatus Miembro Última intervención domingo, 24 de febrero de 2013 948
27 jul 2009 a las 18:17
OK, TU PREGUNTA DA DEMACIADAS HUELTAS Y AL FINAL NO DIGISTE NADA, PERO A LO QUE ENTENDI FUE..
QUE TIENES 3 USUARIOS Y UNO DE ELLOS ES EL ADMINSTRADOR, VERDAD?

TAMBIEN QUE ESA Y OTRAS CUENTAS ESTAS BLOKEADAS?

BUENO, LO QUE TIENES QUE HACER ES INICIAR EN MODO APRUEVA DE FALLOS, DE AHI ENTRA AL ADMINISTRADOR, YA DENTRO EN MODO DE PRUEVA EN ADMINSTRADOR, AHI PUEDES IR AL PANEL DE CONTROL ADMINISTRACION DE USUARIOS, AHI PUEDES MODIFICAR LAS CUENTAS QUE TENGAS Y BORAR LAS QUE NO NECESITES..

BUENO TE RECOMIENDO QUE BORRES LAS TRES CUENTAS Y QUE CREES UNA SOLO CON MODO DE ANMINSTRADOR, ACI CUANDO ABRAS EL WINDOWS ENTRARAS DIRECTAMENTE SI EL AVISO DE BIENVENIDA..

BUENO SUERTE CON TU VIDEO..ME MANDAS SALIDOS..."CHICHARO DE PROGRESO, CUERNAVACA MORELOS MEXICO"

SI TIENES OTRAS PREGUNTAS O COMENTARIOS ESTE ES MI E-MAIL "CESAR_CHI@HOTMAIL.COM"

Y ESTA ES MI PAGINA WWW.ACTIWEB.ES/CHICHARO
0