Mi controlador de cd y dvd, no funcionan

Cerrado
vilyan - 6 mar 2010 a las 09:03
 johnny - 10 sep 2010 a las 19:31
Hola,
DISCULPEN, TENGO EL MISMO PROBLEMA QUE TUVIERON VARIOS DE LOS COMPAÑEROS, MI CONTROLADOR DE DC Y DVD, NO FUNCIONAN ME DICEN KE EL DISPOSITIVO ESTA MAL INSTALADO O PRESENTA UN ERROR Y QUISIERA QUE ME AYUDARAN POR FAVOR.

MI LAPTOP ES UNA SONI VAIO MODELO PCG-7171P.!!!!!!!!!!
ESPERO REVIVIR RESPUESTA PRONTO, SI NO ME DECILUSIONARE DE ESTA PAGINA Y MAS DE SU CREADOR
ESPERO SU RESPUESTA PORFAVOR!!!!!!!!!!!!!1
Consulta también:

5 respuestas

Wakarenai Mensajes enviados 6 Fecha de inscripción sábado, 6 de marzo de 2010 Estatus Miembro Última intervención sábado, 6 de marzo de 2010 3
6 mar 2010 a las 16:55
Ya comprar cosas de marca no sirve mirá confiado compraste algo a Sony pensando que no vas a tener problemas y tenes TODOS los problemas
0
Log4n Mensajes enviados 921 Fecha de inscripción miércoles, 19 de noviembre de 2008 Estatus Contribuidor Última intervención viernes, 26 de febrero de 2016 2.257
6 mar 2010 a las 16:59
JAJA! BUENO PRIMERO CREO Q LA PALABRA "DESILUCIONAR" ES ALGO UN POCO GRANDE PARA ESTE TEMA..

SOMOS HUMANOS... Y MAS ALLA DE Q AQUI HAYA MUCHA GENTE Q SEPA MUCHO, VARIAS VECES MAS ALLA DE TENER CONOCIMIENTO HAY Q TENER DINERO, DIGO DINERO PORQ EN CIERTAS OCACIONES LOS DRIVERS YEDEMAS COSAS Q SE NECESITAN CUESTAN CAROS... Y LA UNICA MANERA DE CONSEGUIRLOS ES COMPRANDOLOS.

EN FIN, LO PRIMERO Q TENES Q HACER ES HACER VALER LA GARANTIA DE TU PC.
PODES ABRIRLA Y CORROBORAR Q TODO ESTE BIEN CONECTADO.
0
Wakarenai Mensajes enviados 6 Fecha de inscripción sábado, 6 de marzo de 2010 Estatus Miembro Última intervención sábado, 6 de marzo de 2010 3
6 mar 2010 a las 17:05
el tema es que si la abre pierde la garantia.
0
YO TENGO EL MISMO PROBLEMA CON EL LECTO-GRABADOR Y ABRÍ LA MÍA SIN VIOLAR NINGÚN SELLO, PARA EL CASO DA IGUAL... TODO ESTABA BIEN CONECTADO Y EL PROBLEMA PERSISTE
0

¿No encontraste la respuesta que buscabas?

Haz una pregunta
sabes estoy apunto de instalar windows xp y kisiera saber de donde bajaste los controladore para xp si puedes me dejas algun link o algun correo castrol140@hotmail.com
0