No puedo iniciar sesion en msn

Cerrado
Breenda sf - 21 dic 2009 a las 04:16
ruben zambrano Mensajes enviados 23 Fecha de inscripción jueves, 23 de abril de 2009 Estatus Miembro Última intervención lunes, 21 de diciembre de 2009 - 21 dic 2009 a las 04:23
Hola, soy brenda y tengo un prb:
no puedo iniciar sesion en msn (2009) me dice que mi lista de contactos no esta disponible o que no hay internet , apenas ayer lo puse y me paso lo mismo
me dice de un codigo de error que es el siguiiente: 80072efd , ayudenme porque me urge! y solo me quedan 4 dias de internet , please se los agradeseriiaa INFINITAMENTEE...:)
at; breenda sf de Q...

1 respuesta

ruben zambrano Mensajes enviados 23 Fecha de inscripción jueves, 23 de abril de 2009 Estatus Miembro Última intervención lunes, 21 de diciembre de 2009 10
21 dic 2009 a las 04:23
HOLA BRENDA AL IGUAL QUE TU YO PASE POR LA MISMA CIATUACION Y ADICIONALMENTE TENIA INSTALADO EL MSN PLUS PERO ES FACIL SOLUCIONAR EL PROBLEMA HACES LO SIGUIENTE.

1. DEBES TENER EL MSN CERRADO DEL TODO INCLUYENDO EL MUÑEQUIO EN LA BARRA DE TAREAS
2. VETE A MI PC SI ESTAS EN XP.
3. IMPORTANTE ( DEBES METERTE EN MI PC,EN LA BARRA DE ARRIBA VETE A HERRAMIENTAS,OPCIONES DE
CARPETA,VER ,MOSTRA TODOS LOS ARCHIVOS Y CARPETAS OCULTAS, PORQUE LA RUTA A SEGUIR ES
LARGA)::::
4. DISCO C,DOCUMENTS AND SETTING.... ADMINISTRADOR O TU NOMBRE PRINCIPAL PARA INICIAR WINDOWS
:::::CONFIGURACION LOCAL:::::DATOS DE PROGRAMAS::::: MICROSOFT::::WINDOWS LIVE CONTACS DEBES BORARR ESE CONTENIDO Y TAMBIEN BORRAR EL CONTENIDO DE LA CARPETA QUE SOLAMENTE DICE MESSENGER AHY TE APARECERA EL CORREO DE TODS LAS PERSONAS QUE SE CONECTAN DE TU PC LOS ELIMINAS Y ABRE EL MSN DE NUEVO Y TE FUNCIONARA...

.: EN CASO DE QUE NO TE SIRVE ME PUEDES AVISAR Y TE AYUDARE A BUSCAR OTRA SOLUCION A TU PROBLEMA.::
0