Problema con antivirus system pro

Cerrado
FELIPO - 5 nov 2009 a las 19:06
 quitar system pro de tu pc - 9 nov 2009 a las 07:19
Hola,
ME ENCUENTRO EN EL MOLESTO PROBLEMA QUE MI COMPUTADOR FUE INVADIDO POR EL LAMADO SECURITY TOOL(FALSO ANTIVIRUS),,,ESTE LO PUDE SAFAR BAJANDO EL MALWAREBYTES...."PERO" AHORA ME ENCUENTRO EN EL PROBLEMA QUE MI LAPTOP FUE INVADIDA POR LOS LLAMADOS "MACATTE" Y "ANTIVIRUS SYSTEM PRO" EL PROBLEMA ES QUE CUANDO INTENTO BAJAR EL MALWAREBYTES,,,OK LO DESCARGO,LO IONSTALO Y LE DOY EXAMINAR EN EL PRIMER PAZO...ESTE EMPIEZA A EXAMINAR LOS MALWARE PERO TRANSCURRIDOS 2 O 3 SEGUNDOS SE CIERRA AUTOMATICMENTE Y NO EH PODIDO SOLUCIONAR ESTO...NESECITO SOLUCIONARLO PUES AKI TENGO MUCHOS TRAAJOS IMPORTANTES PARA LA PROXIMA SEMANA,,,AGRADESCO PONGAN SU ATENCION EN MI PARA PODER SOLUCIONAR ESTO...MUCHAS GRACIAS.

FELIPE RIVAS
Consulta también:

1 respuesta

foly1 Mensajes enviados 1354 Fecha de inscripción sábado, 13 de diciembre de 2008 Estatus Miembro Última intervención viernes, 7 de mayo de 2010 761
6 nov 2009 a las 01:30
http://dr-web-cureit.softonic.com/ pasale este antivirus y haz un analisis completo y elimina lo que te encuentre.se demora un buen rato.saludos
0
quitar system pro de tu pc
9 nov 2009 a las 07:19
hola como vas,

si aun no das solucion a tu problema con el system pro (malware rogue) , para eliminarlo descargate el programa hijackthis y el arovax antispyware buscalos son gratuitos , ejecutalos en modo seguro (f8 antes de cargar el sistema operativo) y tendras resuelto tu problema, a mi me funciono.


buena suerte ,
chao
0