Service pack 3

Cerrado
edward - 17 feb 2009 a las 02:37
 ZERKET - 16 jul 2009 a las 03:40
Hola,
tengo una inquietud y queria saber si ustedes podian sacarme la duda, aqui voy tengo una xp colossus edition, y mi pregunta es si le puedo descargar el service pack 3, ya q cuando entro a una web extranjera me sale una ventana q me dice q para poder ver la letra de ese idioma debo descargar el paquete de idiomas correspondiente y me sale la opcion para descargarlo, pero cuando pincho aceptar para descargarlo me sale q debo tener service pack 3 para poder hacerlo, espero me ayuden diciendo si puedo o no instalar el pack 3 en mi colossus edition, ante todo gracias por su ayuda.
Consulta también:

2 respuestas

CHICHARO Mensajes enviados 295 Fecha de inscripción sábado, 10 de enero de 2009 Estatus Miembro Última intervención domingo, 24 de febrero de 2013 948
17 feb 2009 a las 03:58
BUENO ESPERO QUE TE SIRVA ESTE LINK...


http://es.ccm.net/telecharger/telecharger 1783 windows xp service pack 3 sp3

MIRA YO TRABAJO CON WINDOWS XP, VISTA EN MI CASA..

LO QUE TRATO DE DECIR QUE VIVO EN USA Y YO NUNCA HE TENIDO ESTE TIPO DE PROBLEMAS, ADEMAS DE REPARAR COMPUTADORAS EN MIS TIEMPOS LIBRES, ES LA PRIMERA VEZ QUE SURGE ESTE PROBLEMA..BUENO ESPERO ME ENTIENDAS..

QUIZAS POR QUE SIEMPRE INSTALO SOFWARE ORIGINAL QUIZAS NUNCA HE TENIDO NECESIDAD DE INSTALAR ALGUNA ADIDION DE PROGRAMA..SUERTE
0
BUENO ESQUE LOS GRINGOS Y LAS PERSONAS QUE VIVEN EN ESTADOS UNIDOS SON MUY CERRADAS Y SISTEMATIZADAS POR ESO NO CONCIBEN QUE UNO TENGA PROBLEMAS CON ALGUNAS APLICACIONES, CLARO QUE EXISTE LA POSIBILIDAD DE QUE UNA PAGINA NO LOGRE VERSE SIN SERVICE PACK 3 LA SOLUCION AQUI PARA ESO ES QUE TE RECOMIENDO TE LO DESCARGUES DE AQUI WWW.UPDATE.MICROSOFT.COM Y AHI TE DESCARGARA EL SP3 Y SEÑORES SI VAN A CONTESTAR COSAS QUE NO AYUDEN MEJOR NO CONTESTEN NADA
0