Mi computadora no me lee cd nada por el estil

Cerrado
Dominique - 16 feb 2009 a las 00:58
 napo - 19 oct 2009 a las 03:09
Hola,
lo que pasa es que pase a borrar a donde lee el lector de cd en mi pc y ahora meto el cd y no lee y no se que aser
como lo puedo aser porque ahora yo quiero reformatiar mi pc pero como los hago si mi cd-rom no me lee!!
Consulta también:

3 respuestas

HOLA A TODOS QUISIERA DECIRLES QUE YO TAMBIEN HE TENIDO UN PROBLEMA CON EL LECTOR, FUI A VARIOS LADOS DE LA CIUDAD PARA ESCUCHAR CONSEJOS Y SOLUCIONES DE QUIEN CREIA TENERLAS, PERO EL CASO ES QUE EL DAÑO FISICO DEL PC NO ERA MAS QUE VIRUS Y MI ANTIVIRUS DESPUES DE VARIAS ACTUALIZACIONES LO CONSIGUIO ESTE FUE EL VIRUS QUE DETECTO ""Nero\Nero8\Nero BackItUp\BackItUp_ImageTool\root.img »GZ -""" LE DIGO A TODOS QUE LA MEJOR SOLUCION ES FORMATEAR Y NO DEJARSE ESTAFAR DE MUCHOS QUE PRETENDEN OTRAS COSAS CON SUS PC, CASI EN UN 90% DE LOS DAÑOS SON DE SOFTWARE, TE ACONSEJO EL NOD 32 Y TAMBIEN PARA QUE LO ACTUALICES UN TRIAL EN ESTA PAGINA ES BUENISIMA """http://www.for-ever.cn/nod32/"""

ESPERO QUE LE SIRVA A MUCHAS PERSONAS
3
tauros Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción domingo, 15 de febrero de 2009 Estatus Miembro Última intervención lunes, 16 de febrero de 2009 1
16 feb 2009 a las 01:32
TE PUEDES A INICIO ,A AYUDA Y SOPORTE TECNICO ,LUEGO A SOLUCION DE UN PROBLEMA , UTILIZAR RESTAURAR SISTEMA Y DESACER CAMBIOS, TE APARECERA RESTAURAR SISTEMA DESPUES LA FECHA EN UN CUADRO LE HACES CLIP EN LA FECHA QUE CREAS QUE TU SISTEMA ESTABA BIEN VES LA FECHA Y LE HACES CLIP EL SISTEMA SE REINICIA SOLO Y LISTO SUERTE
1
Hola a mi tambien me paso lo mismo y no se q hacer.
1