Bloquie el windows xp por error

Cerrado
3324VERONICA - 1 sep 2009 a las 19:54
Destoron Mensajes enviados 14 Fecha de inscripción martes, 1 de septiembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención lunes, 14 de septiembre de 2009 - 1 sep 2009 a las 20:25
Hola, A MI LAPTOP LE CAMBIE EL DISCO DURO, EL CUAL ERA DE UN AMIGO Y PARA INICIAR WINDOWS APARECIA SU NOMBRE COMO USUARIO Y NO TENIA CONTRASEÑA, SOLO LE DABA CLIK EN ACEPTAR Y ABRIA WINDOWS, PERO TRATE DE QUITARLE EL NOMBRE DE USUARIO Y ME FUI A SISTEMA Y CAMBIE EL NOMBRE LUEGO NO RECUERDO QUE OTRAS COSAS SE ABRIERON QUE LE DI EN ELIMINAR EL USUARIO Y CUANDO REINICIE EL EQUIPO APARECIO NUEVAMENTE EL NOMBRE DE USUARIO DE MI AMIGO, PERO YA NO ACCEDIO A WINDOWS, DICIENDO QUE NO COINCIDE EL NOMBRE DE USUARIO Y CONTRASEÑA Y EL USUARIO INVITADO ESTA INAVILITADO. SI ALGUIEN ME PUEDE AYUDAR SE LO AGRADECERIA. LO HE INTENTADO CON LA TECLA F8 Y NO HA DADO RESULTADO A MODO SEGURO NI MODIFICAR EL REGISTRO. TENGO POCA EXPERIENCIA EN ESTO. PERO OCUPO TRATABAR EN MI EQUIPO. ESPERO ME PUEDAN AYUDAR.
Consulta también:

1 respuesta

Destoron Mensajes enviados 14 Fecha de inscripción martes, 1 de septiembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención lunes, 14 de septiembre de 2009 5
1 sep 2009 a las 20:25
bueno, cuando le cambiaste eso... eliminaste la manera de acceder, felicitaciones...

podes probar de cambiarle con un cd que tengo.
http://tinyurl.com/RecuperarAdminPass
descomprimis, luego grabas la imagen como un disco y seguis las instrucciones del txt
0