R4i gold necesito el kernel v1.4

Resuelto/Cerrado
MANUEL - 12 ene 2010 a las 00:54
 matyvera - 3 jun 2017 a las 22:37
Hola,
YO TENGO UN DSI Y UN JUEGO DE R4I LO QUE PASO FUE QUE MI HERMANA LE BORRO TODO EL CONTENIDO DE LA TARJETA DE MEMORIA Y AHORA LO QUE PRENDO LA CONSO ME SALE TODO EN BLANCO DONDE PUEDO DESCARGAR EL KERNEL V1.4 ,,,
EN UN LINK QUE ME DIERON SALEN UNAS LETRA CHINAS Y NO SALE MAS NADA
!AYUDENME!
Consulta también:

12 respuestas

javiinformatico
8 dic 2010 a las 18:23
YO TENGO LA SOLUCION PERFECTA A TU PROBLEMA. A MI ME PASABA LOS MISMO. TRANQUILA. LOS QUE DEBES HACER ES METERTE NE LA PAGINA SIGUIENTE: http://www.r4i-gold.eu CUANDO TE HAYAS METIDO PINCHA EN LA VENTANA DE ARRIBA DONDE PONE: "downloads" CUANDO PINCHES AHÍ VE HAVIA ABAJO EN EL APARTADO "kernel dowload" y pinchas sobre tu idioma ( en este caso, tendrias que pinchar en r4i Spanish v1.43b). Y DESDE AHI LO DESCARGAS. CUANDO LO HASYAS DESCARGADO, (recomiendo que te lo descarges desde el internet explorer normal, el google chrome no sirve) ESTARA EL ARCHIVO EN UNA CARPETA COMPRIMIDA EN ZIP. HAZ DOBLE CLIC SOBRE LA CARPETA PARA ABRIRLA. CUANDO LA YAHAS ABIERTO, COPIA TODO LO QUE HAY DENTRO Y PÉGALO SOBRE UNA MICRO SD VACÍA. CUANOD LO HAYAS PEGADO TIENES QUE METER LA MICRO SD EN LA R4I (en la ranurita) Y YA ESTÑA . LISTA PARA USAR. SI TENEIS ALGUN PROBLEMA CON ESTO DECIDMELO EN PRIVADO A: correopantera@hotmail.com. (mi messenger es igual, agregadme al messenger tambien proque me conecto mucho) ¡ESPERO QUE OS SIRVA!
123
javivi23 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción sábado, 18 de diciembre de 2010 Estatus Miembro Última intervención sábado, 18 de diciembre de 2010
18 dic 2010 a las 01:37
javiinformatico gracias de verdad estaba ya loco porfin funciona eres un crak te agregado al msn ok haber si puedo consultarte una cosa ok bueno gracias
0
cuando descomprimo la carpeta me dice que no es valida o esta dañada
0