Iphone, que hace falta para conectar a pc

Resuelto/Cerrado
sung84 - 27 jun 2012 a las 21:00
S.I1978 Mensajes enviados 6 Fecha de inscripción miércoles, 27 de junio de 2012 Estatus Miembro Última intervención martes, 10 de julio de 2012 - 10 jul 2012 a las 17:40
hola queria hacer una pregunta un amigo me ha dado el iphone que era de su hermano que ha fallecido. lo unico me a dado es el mov, el cargador y el cable para el ord, mi pregunta es que conecto el iphone al ord y me sale como camara digital y me deja entra pero solo sale las fotos pero no sale nada mas, tendria que salir mas carpetas, porque le he preguntado si venia un cd pero el no lo save y no a encontrado nada mas
Consulta también:

3 respuestas

S.I1978 Mensajes enviados 6 Fecha de inscripción miércoles, 27 de junio de 2012 Estatus Miembro Última intervención martes, 10 de julio de 2012 4
27 jun 2012 a las 21:24
HELLO.
LO QUE TIENES QUE HACER ES DESCARGAR EL SOFTWARE QUE NECESITAS PARA QUE TE COMPUTADORA LO RECONZCA, SE LLAMA ITUNES.
EL LINK PARA QUE LO DESCARGUES ES....https://www.apple.com/mx/itunes/
1.DESCARGAR ARCHIVO
2.PROCEDES A INSTALARLO EN TU COMPUADORA.
3. YA INSTALADO HAY QUE CONECTAR TU IPHONE CON EL CABLE USB
4. EN LA COLUMNA DEL LADO IZQUIERDO TE APARECERA EL IPHONE YA CONCTADO, Y HASTA CARGANDO, Y LE DAS UN CLICK Y YA PUEDES VER LA INFORMACION

P.D CON ESE PROGRAMA PODRAS AÑADIR CANCIONES Y VIDEOS Y DEMAS COSAS A TU IPHONE
TE DEJO UN TUTORIAL PARA QUE TE ENSEÑES A USAR EL PROGRAMA DE ITUNES
https://www.youtube.com/watch?v=ik3E2La2BOc

ESPERO QUE LA INFORMACION SEA CLARA, Y TE SIRVA. (POR CIERTO NO NECESITAS CD DE INSTALACION)
HAY ME CALIFICAS.
BENDICIONES.
0
hola me podrias mandar la respuesta a mi email porque no encuentro la respuesta que me as dicho
0
S.I1978 Mensajes enviados 6 Fecha de inscripción miércoles, 27 de junio de 2012 Estatus Miembro Última intervención martes, 10 de julio de 2012 4
10 jul 2012 a las 17:40
PASAME TU MAIL....
O MEJOR MANDAME UNO A MI CORREO

sanielibarra2007@hotmail.com

OK HAY TE ASESORO, POR CORREO O POR MESSENGER
ES UN PLACER AYUDARTE
BYE.
0